17 WordPress плагинов, которые у меня активированы

Владимир | | WordPress.

17 плагинов для wordpress

В этой заметке я хочу рассказать о плагинах WordPress, которые я постоянно использую. О некоторых из них я уже писал, но все-таки решил сделать полную подборку.

Я не буду утверждать, что здесь собраны лучшие плагины (это скорее всего не так), но некоторые из них я выбрал после тестирования 5-10 аналогичных. И, кроме того, все они 100% рабочие 🙂 .

All in One SEO Pack – этот плагин добавляет в редактор WP два поля, в которых можно указать содержимое метатегов description и keywords.

Anti-XSS attack – небольшой плагин для усиления безопасности админ панели WP. На практике это означает, что при входе вам нужно будет кликнуть по специальной ссылке.

Comment Fileds JavaScript Validation – проверка значений, введенных в форму комментария перед ее отправкой. В стандартном варианте проверяется только три поля (имя, eMail, комментарий), но минимальная модификация исходников позволяет добавить проверку всех нужных полей (я добавил проверку CAPTCHA).

Dean's Code Highlighter – это жизненно важных для моего блога плагин 🙂 . Он подсвечивает фрагменты кода на странице. На данный момент поддерживается более 70 языков.

FeedBurner FeedSmith FD Feedburner Plugin – этот плагин будет полезен всем, кто использует службу FeedBurner. Он заменяет стандартный адрес ленты новостей на адрес ленты в FeedBurner. Он выполняет редирект основной RSS ленты (и опционально ленты комментариев) на ленту Feedburner.com.

Feed Footer – добавляет произвольный текст в конец каждого поста в ленте новостей. На сайте этот текст не отображается.

Full Text Feed – еще один очень полезный плагин. Вставляет в ленту новостей полный текст постов независимо от использования тега <!--more-->. Удобно, если нужно отображать на главной странице сокращенный вариант постов, а в ленте – полный.

Google XML Sitemaps – этот плагин создает карту сайта в XML формате, которую использует поисковый робот Google.

LMB^Box Comment Quicktags – добавляет кнопки для форматирования комментариев (выделение жирным шрифтом или курсивом, вставка ссылок и т.п.).

Math Comment Spam Protection – это плагин для создания поля CAPTCHA в комментариях. Посетителю будет предложено ответить на вопрос вроде: «Сколько будет 2+2?».

MaxSite-социальные закладки – добавляет в конец каждого поста картинки со ссылками на популярные сервисы закладок. Поля «URL» и «Название» заполняются автоматически.

MaxSite Russian Date – изменяет отображение дат. Т.е. вместо «10 январь, 2007» будет отображаться «10 января, 2007». Естественно формат даты можно изменить.

Popularity Contest – это плагин создает список самых популярных постов. Доступно множество настроек, с помощью которых можно выбрать критерии популярности.

RusToLat – преобразует русский текст в транслит. Используется при создания постоянных ссылок.

Show Top Commentators – создает список посетителей, которые оставили больше всего комментариев. Список может формироваться как исходя из общего количества комментариев, так и на основе данных за определенный период (например, за последние 30 дней).

Subscribe To Comments – дает возможность посетителям получать новые комментарии к интересующему их посту на eMail. Очень полезная вещь, особенно когда хочется задать вопрос автору.

Yet another threaded Comments plugin – этот плагин позволяет вести полноценные диалоги в комментариях. Т.е. посетитель может указать, что он хочет ответить на уже существующий комментарий, и его комментарий появится под указанным. Плагин позволяет настраивать внешний вид цепочек комментариев с помощью шаблонов. Существует аналогичный плагин Brian's Threaded Comments, который имеет свои достоинства и недостатки. Советую попробовать оба этих плагина.

Заключение

На сегодняшний день написаны тысячи плагинов для WP. И найти нужный и наиболее подходящий для своего сайта довольно сложно. К тому же многие из них работают далеко не так, как хотелось бы. Поэтому очень желательно установить WP на локальном компьютере, подключить плагин, протестировать, подогнать под тему (если нужно) и только после этого переносить плагин на сервер.

Также о WordPress есть довольно много полезных источников информации, в которых можно поискать плагины. Например, неплохая подборка источников приведена в статье Tips for Using WordPress.

Happy blogging!