Друзья блога

WordPress inside

Как несложно догадаться по названию, основная тематика этого блога — работа с движком WordPress. Который, на сегодняшний день, остается самым популярным решением для создания персональных блогов. Автор блога (Александр Тодосийчук) собрал множество материалов, касающихся тонкой настройки движка, работы с темами, а также выбора наиболее подходящих плагинов.

В общем, если вы планируете создать свой блог, очень советую познакомиться с этим ресурсом, сэкономите массу времени и узнаете о скрытых возможностях.

Блог .NET и Sharepoint разработчика

Блог .NET и Sharepoint программиста о современных технологиях разработки web 2.0 приложений, ориентированных на совместную работу пользователей. Ресурс содержит уникальные статьи, а также четкие руководства и алгоритмы решения задач, которые возникают у архитекторов и создателей сервисно-ориентированных решений. Часть публикаций описывает методы построения и продвижения Internet ресурсов с использованием PHP, MySQL и AJAX.

Cвежачок — сайт интересных идей

Интересный блог о разработке для web'а и операционной системе Linux. Прежде всего будет интересен читателям, которые программируют на PHP и JavaScript, а также работают с фреймворком Symfony и платформой электронной коммерции Magento. Раздел о Linux пригодится веб мастерам, которые переезжают (или планируют переезд) с shared хостинга на VPS. Статьи написаны понятным языком, а фрагменты кода сопровождаются подробным описанием.