«Чемодан» для блоггера

Владимир | | SEO, Разное.

Буквально на днях автор блога PromoInWeb.ru Артем Беляйкин выпустил новую программу для блоггеров.

Это инструмент предоставляет удобный, а главное, быстрый доступ к очень полезным в плане раскрутки сервисам. Например, поддерживаются 15 сервисов социальных закладок. Кроме того, можно проверить позиции блога в поисковиках, а также провести его анализ. Эту информацию «Чемодан» получает с помощью 22 SEO сервисов.

Но не это главное. У программы есть и более интересная функция – конкурсы. А точнее, их анонсы.

Идея такая. Все знают, что конкурсы являются очень эффективным способом раскрутки блога, особенно если у вас хороший бюджет для их проведения 😉 . Но есть проблема. Эффективность таких мероприятий напрямую зависит от количества их участников.

Если у вас уже есть популярный блог, то никаких проблем. Достаточно пообещать, обратную ссылку всем, кто расскажет о конкурсе на своих ресурсах. Но если вы недавно открылись, то этот способ рекламы для вас недоступен.

«Чемодан» предлагает решение этой проблемы. Вы публикуете сообщение о своем конкурсе прямо в программе, и оно будет доступно всем пользователям «Чемодана». При этом участвовать могут все блоги независимо от посещаемости и количества подписчиков.

Естественно эффективность метода будет зависеть от количества пользователей программы. Но, думаю, проблем тут не возникнет. Ведь автор раздает программу блоггерам по-сути бесплатно. Вам будет достаточно поставить ссылку на статью «Каждому блоггеру — по “Чемодану”» (кстати, советую почитать 😉 ). Показатели блога роли не играют.

В общем, «Чемоданчик» получился довольно интересный. Будем надеяться, что автор не остановиться на достигнутом и будет паковать в него и другие полезные вещи 😉 .

Интересно почитать:

Хотите создать популярный ресурс? Убедитесь, что он будет доступен — yeshost.ru.