«Продвинутые» возможности WordPress. Публикация постов по расписанию.

Владимир | | WordPress.

Отложенная публикация постаВ этой заметке я хочу рассказать об одной из очень полезных возможностей движка WordPress – публикации постов по расписанию.

Представьте, вы некоторое время (например, недели 2-3) собираете материал, экспериментируете, а потом за 2-3 дня делаете серию постов о полученных результатах. Естественно, для читателей гораздо удобнее чтобы посты выходили с постоянной периодичностью.

Решить эту проблему можно, если эти, написанные за 2-3 дня посты, публиковать не все сразу, а с интервалом в несколько дней. Тогда в течении этого времени вы спокойно сможете заниматься подготовкой следующего материала. Но тут возникает небольшое неудобство. Нужно помнить, что и когда опубликовать. Конечно, ничего сложного, но рано или поздно возникнет путаница.

Движок WordPress предлагает очень простое и элегантное решение этой проблемы.

Вы можете написать все посты сразу и указать дату их появления в блоге. Для этого перед публикацией поста введите нужную дату в панеле «Полная дата записи» и не забудьте отметить checkbox «изменить время». Пример, показан на скриншоте в начале заметки. А после этого нажимайте кнопки «Сохранить» и «Опубликовать».

Ваш пост будет добавлен, но увидеть его можно будет только после наступления указанной даты.
При этом на странице «доска объявлений» появится раздел «Запланированные записи» со списком всех отложенных записей.

В ленте новостей записи также будут появляться только после того, как наступят указанные дата и время.

Кстати, приближается Новый год. И вы можете заранее написать пост, который появится точно 31 декабря в 12-00. При этом вам даже не придется вставать из-за стола 🙂 .

Удачи!

Интересно почитать

Хотите заняться недвижимостью? Продажа квартир в Москве — отличный выбор.
Подержанные автомобили помогут сэкономить средства.
Работа в москве самая высокооплачиваемая по России. Не теряйте время.