Многоколоночная верстка с помощью CSS. Руководство для web разработчиков.

Владимир | | Разное.

логотип к etutorialБуквально на днях закончил два небольших проекта.

Во-первых, дописал eBook «Многоколоночная верстка». В нем привел самые, на мой взгляд, удобные приемы создания web страниц с двумя и тремя колонками.

Руководство ориентировано преимущественно на начинающих web разработчиков. Поэтому все примеры довольно простые и с подробным описанием. В тоже время, это не учебник по CSS и HTML.

Скачать eBook и примеры можно абсолютно бесплатно на сайте etutorials.simplecoding.org.

Во-вторых, запустил бета версию сайта etutorials.simplecoding.org. Сайт задуман как сборник руководств и примеров по программированию и web разработке. На данный момент на сайте всего одно руководство («Многоколоночная верстка») с примерами.

Первоначально планировал размещать только свои собственные материалы. Но если есть предложения добавить что-нибудь еще, пишите на eMail. Единственное условие – материалы должны быть ваши собственные, т.е. сканированные книги на сайте размещаться не будут.

Кстати, сайт написан на PHP с использованием Code Igniter. О работе с этим фрэймоврком я запланировал целую серию статей (надеюсь, руки дойдут еще в этом году 🙂 ).
Сейчас скажу только, что Code Igniter оставил очень приятные впечатления. Безусловно, свои недостатки есть, но они довольно легко исправляются. А вот удобство использования и возможности настройки заслуживают самой высокой оценки.

Важно. На данный момент сайт собственной RSS ленты не имеет. Поэтому анонсы новых поступлений будут идти через ленту этого блога.

Интересно почитать

Эпидемиология и гигиена в Республике Беларусь