С Новым Годом!

Владимир | | Разное.

Праздник уже «на носу» и все, так или иначе, к нему готовятся. Естественно, блоггеры не остаются в стороне, и последние несколько дней в ридере постоянно появляются посты с поздравлениями, отчетами о проделанной работе и планами на следующий год.

Кстати, их довольно интересно читать 🙂 Сравниваешь со своими планами, заимствуешь идеи 🙂

Хотя действительно оригинальными идеями делиться никто не спешит 🙁 . Планы вроде «заработать миллион» и «увеличить посещаемость в 100 раз» несложно придумать и самому 😉 , а вот как их реализовать, да ещё и здоровье при этом не угробить – вопрос гораздо интереснее.

В общем, я решил, что никаких отчетов и планов я писать не буду. Не потому, что их у меня нет. Просто в отчетах я смысла не вижу, конечно, рекламодателям их показывать полезно, но большинство читателей они вряд ли заинтересуют. А о планах есть смысл писать только в одном случае – если хочется узнать чужое мнение.

К тому же есть у меня одно интересное наблюдение. Я ни разу не видел, чтобы на действительно популярных и качественных блогах публиковали планы. Например, на NETTUS нет постов о том, сколько они хотят получить трафика через год, зато у них практически каждый день появляются интересные статьи. TechCrunch тоже не пишет о том когда планируется взять рубеж 100 постов в день 🙂

Поэтому я просто пообещаю, что постараюсь писать только полезные статьи, а сколько их будет… поживем – увидим 😉

А всем читателям хочу пожелать просто хорошего настроения в новом году!
Говорят – это жизнь продлевает 🙂

С Новым Годом!