Социорега – скоростная регистрация в социальных закладках

Владимир | | SEO, Разное.

Сегодня я хочу немного отклониться от основной тематики блога и поговорить о том, как сделать его популярным. Конечно, рекомендаций на эту тему навалом. Но если у вас блог «для людей», то вам нужно сосредоточится на хорошем и уникальном контенте. Без него ничего не выйдет.

Правда есть один нюанс. Сразу после открытия блога посетители не повалят толпами, какие бы хорошие статьи вы не написали. Просто о них никто не будет знать, и поисковики не будут их индексировать. Т.е. вам нужны внешние ссылки и чем больше, тем лучше. Но ждать пока кто-то на вас сошлется можно очень долго 😉

В общем, вариантов два: либо покупать ссылки, либо ставить самостоятельно. Причем, бесплатно получить ссылки у вас не получится. Будете покупать – потратите деньги, будете расставлять сами – время (т.е. те же деньги).

Хочу сразу сказать, что не призываю никого спамить. Честно говоря, мне самому спам давно надоел (это очень мягко сказано 😉 ). Просто есть несколько легальных способов поставить ссылку на свои статьи и один из них – сервисы социальных закладок. Основная проблема тут в том, что если все ссылки будут на один домен, то администрация может сделать их приватными, т.е. никто кроме вас, их не увидит.

Решить проблему можно регистрацией большого количества аккаунтов на разных сервисах, но на это уходит куча времени, которое вы можете потратить с гораздо большей пользой 😉 . Поэтому очень неплохо использовать специальный софт.

Как раз на днях я тестировал такую программку и хочу поделиться впечатлениями. Называется она Социорега и предназначена для того, чтобы автоматизировать регистрацию в социальных сетях и, естественно, ориентирована на сеошников.

Кстати автор подошел к созданию документации в «духе времени». На главной странице программы вас встречает очень неплохой скринкаст. В общем, после его просмотра вопросов будет минимум, тем не менее, я остановлюсь на основных моментах.

Программа позволяет генерировать имена и пароли, а также email с паролем (на яндексе).

Регистрация на яндексе прошла без проблем, потребовалось только ввести капчу.

email generation

После того, как ящик создан, можно приступать к регистрации. Нажимаем Start, и вводим капча для каждого сервиса.

Названия сервисов, на которых регистрация прошла успешно становятся зелеными.

sociorega registration process

Кстати, обратите внимание на один момент. Некоторые сервисы отправляют письмо с ссылкой для активации. В этом случае можно либо вручную проверять почту, либо отметить пункт «Использовать активацию». Программа сама подключается к почтовому серверу, читает письмо и переходит по нужной ссылке.

Регистрационные данные сохраняются в базе, которую можно просмотреть, нажав на кнопку «Отчеты».

Недостатки

Скорее это не недостатки, а пожелания по развитию 🙂 .
Остается проблема добавления самих ссылок. По-идее, нужно делать или интеграцию с соответствующим софтом, или эти возможности нужно встроить в саму Социорегу.

В общем, продукт довольно интересный и может серьезно сэкономить время.