Новости блога. Теперь можно получать ленту новостей по eMail.

Владимир | | Разное.

Теперь вы можете получать ленту новостей блога на ваш eMail. Для этого достаточно нажать на ссылку «Новости по Email» в меню «Подписаться» и в появившейся форме ввести свой адрес eMail. После этого на указанный адрес придет письмо с просьбой подтвердить заявку. Для подтверждения просто щелкните по ссылке в письме. Получать письма вы будете только при появлении новых постов в блоге. И, безусловно, ни в какие спамерские списки ваш адрес не попадет.

Поддержка рассылки осуществляется с помощью службы FeedBurner. Она же используется для отправки новостей по RSS. Кстати, это, наверное, лучшая служба отправки лент новостей. Поддерживается отправка в форматах RSS и eMail, ведется статистика подписчиков, можно включить пинги и многое другое.

Единственное, что огорчает, это не полная локализация процесса подписки через eMail. Т.е. форма подписки переведена на русский язык, а вот письмо со ссылкой подтверждения – нет. Это письмо содержит всего два предложения: “You recently requested an email subscription to SimpleCoding.org. We can't wait to send the updates you want via email, so please click the following link to activate your subscription immediately:” и ссылку. Конечно, все и так понятно, но по-моему, их можно было бы перевести.

Если кто-то знает как решить эту проблему, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Постовой

Народные методы лечения лучший способ защиты от насморка 🙂