WordPress плагин для внутренней перелинковки страниц сайта. Версия 3.

Владимир | | PHP, Web разработка, WordPress.

wp terms descriptions 3 logo

Знаете, всегда очень приятно, когда кто-то проявляет внимание к твоей работе и помогает полезными советами. Сразу появляется желание что-нибудь сделать 😉

Так примерно месяц назад я написал и выложил первую версию плагина Terms Descriptions. Практически сразу же появилось множество отзывов и пожеланий, были найдены баги.

Примечание. Этот плагин предназначен для автоматической внутренней перелинковки сайта. Вы создаёте перечень ключевых слов и указываете ссылки для них. Плагин ищет ключевые слова в записях блога и преобразует их в ссылки.

В результате, через неделю вышла вторая версия плагина, которая значительно гибче позволяла управлять созданием ссылок. Например, была добавлена возможность ограничить их количество на одной странице.

В общем-то, я думал, что плагин решает свою узкую задачу в полном объеме… Но один из читателей этого блога (по имени Турист) объяснил мне, что это не так 🙂

Представьте, что у вас есть несколько сайтов схожей тематики, и вы хотите поставить ссылки с одного сайта на другой. Т.е. нужна возможность задавать произвольные ссылки.

Именно эта функция и добавлена в новой (третьей) версии плагина.

wp terms descriptions 3

Как видно на скриноште, появилась дополнительная опция при выборе типа ссылки. Вы можете поставить ссылку на пост (Post), страницу (Page) данного блога или указать произвольную ссылку.

При выборе последнего варианта список с перечнем страниц будет заменен на обычное текстовое поле, в котором можно указать ссылку.

Остальные функции плагина по сравнению с предыдущей версией не изменились, было исправлено несколько мелких багов.

Надеюсь, нововведение окажется полезным, и, как всегда, жду ваши отзывы и комментарии.

Скачать новую версию плагина.

Source

P.S. Я сделал отдельную страницу для этого плагина, теперь все новые версии будут выкладываться там.